Page icon

Проворкинг «PROVODKA»

г. Москва
Кристалл
ул. Самокатная, 4с45
proworking.pro
Закрыто

Первый проворкинг PROVODKA в Москве открылся 29 октября в строении №4 московского завода «Кристалл». Инициатором создания проворкинга выступила команда проекта Про.Движение>, под руководством Петра Виноградова, известная своими архитектурными фестивалями в городах России и СНГ, Про.Ёлкой в городе Выкса и мастерскими проекта Про.Движение, которые размещены в том же здании.

Проворкинг [professional, productive working] PROVODKA – это максимально удобное пространство для талантливых и профессиональных людей желающих с нуля реализовать собственные художественные проекты.

Сейчас PROVODKA начинает свою работу как общественный офис на 24 рабочих места. Резиденты могут пользоваться кухней, принт-центром с возможностью печати до А0, экраном и проектором для презентации своих проектов, переговорной зоной с красивым столом ручной работы на 10-12 мест, услугами там же расположенных конструкторского бюро Bulwark, архитектурной мастерской «Проектная группа А2» и нескольких дерево- и металлообрабатывающих художественных мастерских.

«Здесь пространство людей, которые делают честные вещи. Наша концепция – зарабатывать не на людях, а вместе с ними, не на пространстве, а с помощью пространства.» Петр Виноградов

В планах организаторов площадки запуск образовательных программ по проектированию, художественной металлообработке, истории русского искусства и созданию кинетических скульптур.