Карта общественных мастерских

Загрузка карты ....
Бревно

Открытая столярная мастерская

Бревно

Владивосток
ул. Крыгина, дом 77

Эгершельд

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Воронеж
ул. Цюрупы, д. 34, студия 7

Центральный район

по расписанию

Сёрфлагерь

Мультиформатный лагерь

Сёрфлагерь

Городец
Буревестник

панс. Буревестник

ежедневно в летний сезон

Ремесленный двор

Общественная мастерская

Ремесленный двор

Екатеринбург
ул.Начдива Онуфриева, 47

«Екатеринбургский художественный фонд»

Ежедневно с 11 до 21

Кинематика

Механообрабатывающий коворкинг

Кинематика

Екатеринбург
улица Луначарского, 31

ост. «Протезно-ортопедическое предприятие»

по договоренности

Реформа

Мультипроизводственный коворкинг

Реформа

Екатеринбург
Смоленская 12

ст. Уктус

ежедневно с 10:00 до 22:00

Творческая мастерская

Творческая мастерская

Ижевск
ул. Краева, 48 Г

Ключевой поселок

ежедневно с 9 до 21

TechnoHub

Открытая мастерская

TechnoHub

Казань
ул.Мусина 61В

Навигатор Кампус

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Папа Карло

Общественная столярная мастерская

Папа Карло

Киров
ул.Северное кольцо, 54

магазин «Галамарт»

по договорённости

Хлебъ

Фабрика современных прикладных искусств

Хлебъ

Кострома
Горная,3

Центральный парк

вт — вс 10:00-20:00, пн — выходной

Ангар

ФабЛаб

Ангар

Красноярск
ул. Затонская 44

Кировский район

с 10 до 18 в будни

Абама

Прокат инструментов

Абама

Красноярск
ул. Дудинская, 3/2

Красноярский ипподром

пн—пт с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) сб—вс с 9.00 до 12.00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Липецк
ул. Фрунзе, д. 1

по расписанию

Гараж 38

Велокухня

Гараж 38

Минск
Пр. Независимости, 44Б, Гараж №38

м. Площадь Победы

по публичному расписанию

Минский хакерспейс

Хакерспейс

Минский хакерспейс

Минск
ул. Беды, 45

Сельхозпоселок

по онлайн-расписанию

Академия стекла

Творческая мастерская

Академия стекла

Москва
ул. Балтийская д.11

м. Сокол

с 10.00 до 22.00 по предварительной записи

Мастерская №1

Производственный коворкинг

Мастерская №1

Москва
Электролитный проезд д.3 стр.2

м. Нагорная

Пн-Вс с 9:00 до 22:00

ОТ УМА

Дом для творческих людей

ОТ УМА

Москва
Костомаровский пер., дом 3, стр. 3

м. Курская

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GRASSER

Школа конструирования одежды и потновского мастерства

GRASSER

Москва
Шубинский переулок, дом 6 строение 1

м. Смоленская, Типография "Наука"

с 9.00 до 22.00 в будние днис 10.00 до 21.00 в выходные дни

Делай вещь

Открытая столярная мастерская

Делай вещь

Москва
Улица 1905 года, д.7, стр.1

м. Улица 1905 года

Ежедневно

Сад гранат Москва

Школа мозаики

Сад гранат Москва

Москва
Новодмитровская улица, 1с2

м. Дмитровская

по будням с 12 до 22, по выходным с 10 до 21

Академия

ЦМИТ

Академия

Москва
ул. Удальцова д.6

м. Проспект Вернадского

сб, вс 15:00 — 20:00

Mastergrad

Академия

Mastergrad

Москва
Алтуфьевское ш., д.1

м.Владыкино, БЦ "Бета-Центр"

Eжедневно с 11:30 до 21:30

Лаба

Образовательная площадка

Лаба

Москва
Мясницкая д. 13 стр. 20

м. Чистые Пруды

Каждый день с 10:00 до 22:00

Коптер

ЦМИТ

Коптер

Москва
Волгоградский проспект, дом 42к5

Технополис «Москва»

По договоренности

Про.Движение

Мастерские проекта

Про.Движение

Москва
Самокатная ул., 4с41

м. Бауманская, Римская

звоните администратору

Котельная

Открытая мастерская

Котельная

Москва
Саринский проезд, д.6

м. Пролетарская

с 10-00 до 22-00

SELFTAILOR

Школа кройки и шитья

SELFTAILOR

Москва
ул. Электрозаводская 21, 4 проходная, 4 этаж, офис 413

м. Электрозаводская

Ежедневно

Мастерская Карла

Ювелирная и кожевенная

Мастерская Карла

Москва
Переведеновский переулок д. 4 стр. 1

м. Бауманская

Пн, Вт, Чт 12:00 - 20:00 Ср, Пт 17:00 - 22:00

Первая кузня

Кузница

Первая кузня

Москва
Москва, Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 26, дизайн-завод Flacon

м. Дмитровская

Пн,Вт.: 19:00-22:00 Ср-Вс: 9:00-18:00

Кедр

Столярная школа

Кедр

Москва
Самокатная улица, д 4с27

Кристалл

KNOR

Гончарная мастерская

KNOR

Москва
ул. Енисейская д3 к4

м. Свиблово

с 11.00 до 21.00, понедельник — выходной

Нинтера

Кузница

Нинтера

Москва
ул. 2-я Кабельная д.2, стр. 3

м. Авиамоторная

Каждый день с 10:00 до 21:00

TIS

Мастерская керамики

TIS

Москва
Милютинский переулок, 19/4с2

м. Чистые пруды

вторник — воскресенье с 11:00 до 22:00

СоШью

Швейный коворкинг

СоШью

Москва
Электрозаводская улица, 21

м. Электрозаводская

Вт-Пт: 11—19, Сб: 12—18

Fashion Technologies

Laboratory

Fashion Technologies

Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 11 к.2, 2 этаж, офис 9

м. Курская

Антарес

ЦМИТ

Антарес

Москва
Варшавское шоссе, 26с12

м. Нагатинская

DIY академия

Столярный коворкинг

DIY академия

Москва
Улица Большая Новодмитровская, дом 36, строение 25

м. Дмитровская

Ежедневно

Ювелирный цех

Студия

Ювелирный цех

Москва
г. Москва, Шелапутинский пер., дом 6, строение 3

м. Марксистская

По телефону вам ответят с 09:00 до 20:00, без выходных

Калпа Врикша

Учебно-производственная мастерская

Калпа Врикша

Москва
ул. Новоалексеевская, д.16, корп. 8

м. Алексеевская

Будни с 9:00 до 20:00. Суббота, Воскресенье с 10:00 до 18:00.

Нейрон

Хакспейс

Нейрон

Москва
Хохловский пер, 7/9, стр. 2

Китай-город

Чаще всего мемберов можно застать по будням, а по выходным у нас проходят различные мероприятия.

LAKIART

Лэмпворк мастерская

LAKIART

Москва
Сретенский бульвар д 6/1 стр 1

м. Чистые пруды

пн-пт с 10 до 20; сб, вс с 12 до 18

Chamotte bakery

Керамическая мастерская

Chamotte bakery

Москва
ул. Электрозаводская, д. 21

м. Электрозаводская

вт-вс 11—19

Институт профессиональной и любительской фотографии

Фотолаборатория

Институт профессиональной и любительской фотографии

Москва
1-я ул. Бухвостова 12/11 корп. 53

м. Преображенская площадь

звоните

ПиранезиLAB

Лаборатория экспериментальной печати

ПиранезиLAB

Москва
Переведеновский переулок, дом 18с2

ЦТИ "Фабрика"

Пн-Вс: С 11:00 до 22:00

Проектные мастерские

ЦМИТ

Проектные мастерские

Москва
Дербеневская улица, дом 20, Бизнес-парк «Кожевники», строение 25, подъезд 4, этаж 2

м. Павелецкая

ежедневно с 10 до 22

Дом моды

Воркплейс

Дом моды

Москва
Переведеновский переулок, 18, строение 2, 3 этаж

м. Бауманская

с 10:00 до 22:00 каждый день.

МИСиС

ФабЛаб

МИСиС

Москва
Крымский вал 3

Октябрьская

Ср — Чт: 11:00 — 18:00

Дымов керамика

Мануфактура

Дымов керамика

Москва
ВДНХ, стр. 186

м. ВДНХ

пн.-пт. – с 11:00 до 20:00 сб.-вс. – с 10:00 до 20:00

Артефакториум

Ювелирная мастерская и коворкинг

Артефакториум

Москва
ул. Новый Арбат, д. 34, стр. 1

м. Смоленская, Краснопресненская

с 10 до 20 без выходных

Rubankov

Открытая столярная мастерская

Rubankov

Москва
1-й Красносельский переулок, д.7/9А стр.11

м. Красносельская

6 дней в неделю , с понедельника по субботу 1 смена - с 11 до 16 часов 2 смена - с 16 до 21 часа

ТутШьют

Швейное пространство

ТутШьют

Москва
мкр. Северное Чертаново, 1А

м. Чертановская, ТЦ Авентура, 2 этаж

с 10:00 до 22:00 без выходных

НАТУРА МЕСТО

Студия

НАТУРА МЕСТО

Москва
ул. Малая Семеновская д 3а, стр 1

м. Электрозаводская

без выходных 10:00 - 21:00

FLAPPERS

Мастерская шитья

FLAPPERS

Москва
Дизайн-завод Флакон ул. Большая Новодмитровская 36 стр.26, вход 5, этаж 2

м. Дмитровская

Пн-Вс — с 10 до 22

Дар труда

Производственный коворкинг, ЦМИТ

Дар труда

Москва
1-я ул. Бухвостова, д.12/11, корп. 16

м. Преображенская площадь

Коворкинг: пн - сб с 11:00 до 21:00. Учебный центр: вс с 9:00 до 21:00

СМ-47

Столярная мастерская

СМ-47

Москва
ВДНХ, павильон 47

м. ВДНХ

понедельник — выходной вторник — воскресенье: 11:00–22:00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Москва
ул. Пятницкая, д. 66, стр.1

м. Серпуховская

по расписанию

Гуслица

Творческая усадьба

Гуслица

Московская область
Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

Егорьевское направление

Круглосуточно

OOLEY42

Передвижная мастерская

OOLEY42

Московская область
Клоково

м. Саларьево

Выезд на события

Sandler

Craft Training Center

Sandler

Нарва
A. Pushkin Str. 11 - М1

Нарвский замок

по расписанию

Fashion Art

Швейный коворкинг

Fashion Art

Нижний Новгород
ул. Б.Покровская, д. 82

пл. Лядова, ТРК "Небо"

Артель

Ремесленный коворкинг

Артель

Нижний Новгород
ул. Варварская, 32, 4 этаж

Нижполиграф

10:00 - 22:00 без выходных

Женская школа кройки и шитья

Женская школа кройки и шитья

Нижний Новгород
Ул. Печёрский съезд 24а

за а/c Сенной

8:00 до 21:00

Сфера труда

Открытая ремесленная мастерская

Сфера труда

Новороссийск
проспект Ленина д.97

Дворец творчества

по договорённости

J&K

Швейная мастерская

J&K

пос. Заречье
ул. 12 месяцев, стр. 13

ФАБРИКА

Инженерный центр

ФАБРИКА

Ростов-на-Дону
ул.16-Линия, д.61

Нахичевань-на-Дону

ежедневно с 9.00 до 21.00. Без выходных.

PRO-ART

Центр Сотрудничества

PRO-ART

Самара
Корсунский переулок, 28 Б

м. Юнгородок

c 10:00 до 22:00

ТВН

ЦМИТ, FabLab

ТВН

Санкт-Петербург
пр. Медиков, 5, к. 7

м. Петроградская

по договорённости

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Санкт-Петербург
Рубинштейна 36

м. Достоевская

по расписанию

Класс труда

Открытая мастерская

Класс труда

Санкт-Петербург
ул. Газовая 10

м. Петроградская, Чкаловская

12:00 - 23:00

Бисквит

Студия керамики

Бисквит

Санкт-Петербург
ул. Зверинская, 13/5

м. Спортивная

ежедневно с 11:00 до 22:00

Злой Лофт

Трудовой коворкинг

Злой Лофт

Санкт-Петербург
Большой проспект В.О., 18а

м. Василеостровская

ежедневно с 12 до 21

WoodSpace

Столярный коворкинг

WoodSpace

Санкт-Петербург
ул. Трефолева, 1П, завод "Красный химик"

м. Нарвская

Пн-СБ — с 9 до 18

Творец

Студия гончарного мастерства

Творец

Санкт-Петербург
ул. Заставская д. 11 кор. 2, лит. Б

м. Московские ворота

Пн-Пт: 11:00 — 21:30, Сб-Вс 11:00 — 20:00

Своими руками

Пространство для творчества

Своими руками

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 74

м. Лиговский проспект

ежедневно с 12:00 до 22:00

Открытые мастерские

«Лиговская» библиотека

Открытые мастерские

Санкт-Петербург
Лиговский пр., д. 99

м. Лиговский проспект

Пн-Сб: 12:00-21:00

Класс шитья

Швейный коворкинг

Класс шитья

Санкт-Петербург
Реки Фонтанки наб. д.78

м. Достоевская

по выходным с 10 до 22

Сад гранат

Студия мозаики

Сад гранат

Санкт-Петербург
наб. Лейтенанта Шмидта 21

м. Василеостровская

по будням с 11 до 22, по выходным с 10 до 21

Седов и Ко

Мебельная мастерская, прокат инструмента и коворкинг

Седов и Ко

Саратов
ул. Чернышевского, д. 110

8:00 – 21:00 (Пн-Пт), 10:00 – 17:00 (Сб-Вс)

Мастерская Добра

Общественная столярная

Мастерская Добра

Симферополь
ул. Ким 3

11:00 — 22:00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Сургут
ул. Семёна Билецкого, 6

по расписанию

LoVelo

Мастерская спорта

LoVelo

Сургут
ул. Свободы Бульвар дом 2

Около Дворца торжеств

Пн, Вт, Ср, Пт, Сб: 10:00 - 20:00 (обед с 13:00-14:00) Вс: 10:00 - 19:00 (обед с 13:00-14:00) Четверг выходной

Дом моды

Воркплейс

Дом моды

Сыктывкар
ул. Орджоникидзе, 16

Напротив Пушкинской гимназии

с 10 утра и до 22 вечера без выходных и перерывов на обед.

Кулибин

Открытая мастерская

Кулибин

Уфа
ул.50 лет СССР, 39

По договоренности

Самоделкин

Открытая мастерская

Самоделкин

Хабаровск
ул. Урицкого, 21

Индустриальный район

Ежедневно с 11:00 до 19:00

Увидеть своими глазами

Мы стараемся побывать во всех доступных открытых мастерских или подобных пространствах, чтобы не просто составить впечатление, а подробно изучить их устройство и организацию, пообщаться с вдохновителями и организаторами этих проектов. Все наши наблюдения мы публикуем на сайте, предоставляя возможность всем заинтересованным заглянуть в мастерскую вместе с нами.
Если вы знаете о какой-нибудь новой открытой мастерской или организовали её сами — сообщайте нам и зовите в гости!

Обзоры мастерских

Меню