Карта общественных мастерских

Загрузка карты ....
Древрика

Открытая столярная мастерская

Древрика

Владивосток
Океанский проспект, 66

Фрунзенский район

вт-пт: 10-19; сб-вс: 11-19

Бревно

Открытая столярная мастерская

Бревно

Владивосток
ул. Крыгина, дом 77

Эгершельд

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Воронеж
ул. Цюрупы, д. 34, студия 7

Центральный район

по расписанию

Сёрфлагерь

Мультиформатный лагерь

Сёрфлагерь

Городец
Буревестник

панс. Буревестник

ежедневно в летний сезон

Кинематика

Механообрабатывающий коворкинг

Кинематика

Екатеринбург
улица Луначарского, 31

ост. «Протезно-ортопедическое предприятие»

по договоренности

Ремесленный двор

Общественная мастерская

Ремесленный двор

Екатеринбург
ул.Начдива Онуфриева, 47

«Екатеринбургский художественный фонд»

Ежедневно с 11 до 21

Реформа

Мультипроизводственный коворкинг

Реформа

Екатеринбург
Смоленская 12

ст. Уктус

ежедневно с 10:00 до 22:00

Творческая мастерская

Творческая мастерская

Ижевск
ул. Краева, 48 Г

Ключевой поселок

ежедневно с 9 до 21

TechnoHub

Открытая мастерская

TechnoHub

Казань
ул.Мусина 61В

Навигатор Кампус

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Папа Карло

Общественная столярная мастерская

Папа Карло

Киров
ул.Северное кольцо, 54

магазин «Галамарт»

по договорённости

Хлебъ

Фабрика современных прикладных искусств

Хлебъ

Кострома
Горная,3

Центральный парк

вт — вс 10:00-20:00, пн — выходной

Ангар

ФабЛаб

Ангар

Красноярск
ул. Затонская 44

Кировский район

с 10 до 18 в будни

Абама

Прокат инструментов

Абама

Красноярск
ул. Дудинская, 3/2

Красноярский ипподром

пн—пт с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) сб—вс с 9.00 до 12.00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Липецк
ул. Фрунзе, д. 1

по расписанию

Щепки

Столярный коворкинг

Щепки

Минск
ул. Минина, 1

Сквер Жукова

ПН-ПТ — с 10 до 21, СБ-ВС — с 11 до 20

Минский хакерспейс

Хакерспейс

Минский хакерспейс

Минск
ул. Беды, 45

Сельхозпоселок

по онлайн-расписанию

Гараж 38

Велокухня

Гараж 38

Минск
Пр. Независимости, 44Б, Гараж №38

м. Площадь Победы

по публичному расписанию

Академия

ЦМИТ

Академия

Москва
ул. Удальцова д.6

м. Проспект Вернадского

сб, вс 15:00 — 20:00

Mastergrad

Академия

Mastergrad

Москва
Алтуфьевское ш., д.1

м.Владыкино, БЦ “Бета-Центр”

Eжедневно с 11:30 до 21:30

Лаба

Образовательная площадка

Лаба

Москва
Мясницкая д. 13 стр. 20

м. Чистые Пруды

Каждый день с 10:00 до 22:00

Академия стекла

Творческая мастерская

Академия стекла

Москва
ул. Балтийская д.11

м. Сокол

с 10.00 до 22.00 по предварительной записи

Котельная

Открытая мастерская

Котельная

Москва
Саринский проезд, д.6

м. Пролетарская

с 10-00 до 22-00

Антарес

ЦМИТ

Антарес

Москва
Варшавское шоссе, 26с12

м. Нагатинская

Кедр

Столярная школа

Кедр

Москва
Самокатная улица, д 4с27

Кристалл

KNOR

Гончарная мастерская

KNOR

Москва
ул. Енисейская д3 к4

м. Свиблово

с 11.00 до 21.00, понедельник — выходной

Нинтера

Кузница

Нинтера

Москва
ул. 2-я Кабельная д.2, стр. 3

м. Авиамоторная

Каждый день с 10:00 до 21:00

Chamotte bakery

Керамическая мастерская

Chamotte bakery

Москва
ул. Электрозаводская, д. 21

м. Электрозаводская

вт-вс 11—19

TIS

Мастерская керамики

TIS

Москва
Милютинский переулок, 19/4с2

м. Чистые пруды

вторник — воскресенье с 11:00 до 22:00

СоШью

Швейный коворкинг

СоШью

Москва
Электрозаводская улица, 21

м. Электрозаводская

Вт-Пт: 11—19, Сб: 12—18

Fashion Technologies

Laboratory

Fashion Technologies

Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 11 к.2, 2 этаж, офис 9

м. Курская

LAKIART

Лэмпворк мастерская

LAKIART

Москва
Сретенский бульвар д 6/1 стр 1

м. Чистые пруды

пн-пт с 10 до 20; сб, вс с 12 до 18

Проектные мастерские

ЦМИТ

Проектные мастерские

Москва
Дербеневская улица, дом 20, Бизнес-парк «Кожевники», строение 25, подъезд 4, этаж 2

м. Павелецкая

ежедневно с 10 до 22

Ювелирный цех

Студия

Ювелирный цех

Москва
г. Москва, Шелапутинский пер., дом 6, строение 3

м. Марксистская

По телефону вам ответят с 09:00 до 20:00, без выходных

Калпа Врикша

Учебно-производственная мастерская

Калпа Врикша

Москва
ул. Новоалексеевская, д.16, корп. 8

м. Алексеевская

Будни с 9:00 до 20:00. Суббота, Воскресенье с 10:00 до 18:00.

Нейрон

Хакспейс

Нейрон

Москва
Хохловский пер, 7/9, стр. 2

Китай-город

Чаще всего мемберов можно застать по будням, а по выходным у нас проходят различные мероприятия.

НАТУРА МЕСТО

Студия

НАТУРА МЕСТО

Москва
ул. Малая Семеновская д 3а, стр 1

м. Электрозаводская

без выходных 10:00 – 21:00

DIY академия

Столярный коворкинг

DIY академия

Москва
Улица Большая Новодмитровская, дом 36, строение 25

м. Дмитровская

Ежедневно

ПиранезиLAB

Лаборатория экспериментальной печати

ПиранезиLAB

Москва
Переведеновский переулок, дом 18с2

ЦТИ “Фабрика”

Пн-Вс: С 11:00 до 22:00

FLAPPERS

Мастерская шитья

FLAPPERS

Москва
Дизайн-завод Флакон ул. Большая Новодмитровская 36 стр.26, вход 5, этаж 2

м. Дмитровская

Пн-Вс — с 10 до 22

Дом моды

Воркплейс

Дом моды

Москва
Переведеновский переулок, 18, строение 2, 3 этаж

м. Бауманская

с 10:00 до 22:00 каждый день.

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Москва
ул. Пятницкая, д. 66, стр.1

м. Серпуховская

по расписанию

МИСиС

ФабЛаб

МИСиС

Москва
Крымский вал 3

Октябрьская

Ср — Чт: 11:00 — 18:00

Дымов керамика

Мануфактура

Дымов керамика

Москва
ВДНХ, стр. 186

м. ВДНХ

пн.-пт. – с 11:00 до 20:00 сб.-вс. – с 10:00 до 20:00

ОТ УМА

Дом для творческих людей

ОТ УМА

Москва
Костомаровский пер., дом 3, стр. 3

м. Курская

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Институт профессиональной и любительской фотографии

Фотолаборатория

Институт профессиональной и любительской фотографии

Москва
1-я ул. Бухвостова 12/11 корп. 53

м. Преображенская площадь

звоните

Rubankov

Открытая столярная мастерская

Rubankov

Москва
1-й Красносельский переулок, д.7/9А стр.11

м. Красносельская

6 дней в неделю , с понедельника по субботу 1 смена – с 11 до 16 часов 2 смена – с 16 до 21 часа

ТутШьют

Швейное пространство

ТутШьют

Москва
мкр. Северное Чертаново, 1А

м. Чертановская, ТЦ Авентура, 2 этаж

с 10:00 до 22:00 без выходных

Сад гранат Москва

Школа мозаики

Сад гранат Москва

Москва
Новодмитровская улица, 1с2

м. Дмитровская

по будням с 12 до 22, по выходным с 10 до 21

GRASSER

Школа конструирования одежды и потновского мастерства

GRASSER

Москва
Шубинский переулок, дом 6 строение 1

м. Смоленская, Типография “Наука”

с 9.00 до 22.00 в будние днис 10.00 до 21.00 в выходные дни

СМ-47

Столярная мастерская

СМ-47

Москва
ВДНХ, павильон 47

м. ВДНХ

понедельник — выходной вторник — воскресенье: 11:00–22:00

Коптер

ЦМИТ

Коптер

Москва
Волгоградский проспект, дом 42к5

Технополис «Москва»

По договоренности

Мастерская Карла

Ювелирная и кожевенная

Мастерская Карла

Москва
Переведеновский переулок д. 4 стр. 1

м. Бауманская

Пн, Вт, Чт 12:00 – 20:00 Ср, Пт 17:00 – 22:00

Проектные мастерские

ЦМИТ

Проектные мастерские

Москва
ул. Дербеневская, дом 20, строение 25, подъезд 4, этаж 2

Бизнес-парк «Кожевники»

ежедневно с 10 до 22

Артефакториум

Ювелирная мастерская и коворкинг

Артефакториум

Москва
ул. Новый Арбат, д. 34, стр. 1

м. Смоленская, Краснопресненская

с 10 до 20 без выходных

SELFTAILOR

Школа кройки и шитья

SELFTAILOR

Москва
ул. Электрозаводская 21, 4 проходная, 4 этаж, офис 413

м. Электрозаводская

Ежедневно

Первая кузня

Кузница

Первая кузня

Москва
Москва, Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 26, дизайн-завод Flacon

м. Дмитровская

Пн,Вт.: 19:00-22:00 Ср-Вс: 9:00-18:00

Дар труда

Производственный коворкинг, ЦМИТ

Дар труда

Москва
1-я ул. Бухвостова, д.12/11, корп. 16

м. Преображенская площадь

Коворкинг: пн – сб с 11:00 до 21:00. Учебный центр: вс с 9:00 до 21:00

Делай вещь

Открытая столярная мастерская

Делай вещь

Москва
Улица 1905 года, д.7, стр.1

м. Улица 1905 года

Ежедневно

Гуслица

Творческая усадьба

Гуслица

Московская область
Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

Егорьевское направление

Круглосуточно

OOLEY42

Передвижная мастерская

OOLEY42

Московская область
Клоково

м. Саларьево

Выезд на события

Sandler

Craft Training Center

Sandler

Нарва
A. Pushkin Str. 11 – М1

Нарвский замок

по расписанию

Fashion Art

Швейный коворкинг

Fashion Art

Нижний Новгород
ул. Б.Покровская, д. 82

пл. Лядова, ТРК “Небо”

Артель

Ремесленный коворкинг

Артель

Нижний Новгород
ул. Варварская, 32, 4 этаж

Нижполиграф

10:00 – 22:00 без выходных

Женская школа кройки и шитья

Женская школа кройки и шитья

Нижний Новгород
Ул. Печёрский съезд 24а

за а/c Сенной

8:00 до 21:00

Сфера труда

Открытая ремесленная мастерская

Сфера труда

Новороссийск
проспект Ленина д.97

Дворец творчества

по договорённости

J&K

Швейная мастерская

J&K

пос. Заречье
ул. 12 месяцев, стр. 13

ФАБРИКА

Инженерный центр

ФАБРИКА

Ростов-на-Дону
ул.16-Линия, д.61

Нахичевань-на-Дону

ежедневно с 9.00 до 21.00. Без выходных.

PRO-ART

Центр Сотрудничества

PRO-ART

Самара
Корсунский переулок, 28 Б

м. Юнгородок

c 10:00 до 22:00

Бисквит

Студия керамики

Бисквит

Санкт-Петербург
ул. Зверинская, 13/5

м. Спортивная

ежедневно с 11:00 до 22:00

Злой Лофт

Трудовой коворкинг

Злой Лофт

Санкт-Петербург
Большой проспект В.О., 18а

м. Василеостровская

ежедневно с 12 до 21

WoodSpace

Столярный коворкинг

WoodSpace

Санкт-Петербург
ул. Трефолева, 1П, завод “Красный химик”

м. Нарвская

Пн-СБ — с 9 до 18

Творец

Студия гончарного мастерства

Творец

Санкт-Петербург
ул. Заставская д. 11 кор. 2, лит. Б

м. Московские ворота

Пн-Пт: 11:00 — 21:30, Сб-Вс 11:00 — 20:00

Мой цех

Столярный коворкинг

Мой цех

Санкт-Петербург
Трефолева ул., 1П

Завод “Красный химик”

ПН – ВС 10:00 – 22:00

Класс труда

Открытая мастерская

Класс труда

Санкт-Петербург
ул. Газовая 10

м. Петроградская, Чкаловская

12:00 – 23:00

Класс шитья

Швейный коворкинг

Класс шитья

Санкт-Петербург
Реки Фонтанки наб. д.78

м. Достоевская

по выходным с 10 до 22

Своими руками

Пространство для творчества

Своими руками

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 74

м. Лиговский проспект

ежедневно с 12:00 до 22:00

Сад гранат

Студия мозаики

Сад гранат

Санкт-Петербург
наб. Лейтенанта Шмидта 21

м. Василеостровская

по будням с 11 до 22, по выходным с 10 до 21

Открытые мастерские

«Лиговская» библиотека

Открытые мастерские

Санкт-Петербург
Лиговский пр., д. 99

м. Лиговский проспект

Пн-Сб: 12:00-21:00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Санкт-Петербург
Рубинштейна 36

м. Достоевская

по расписанию

ТВН

ЦМИТ, FabLab

ТВН

Санкт-Петербург
пр. Медиков, 5, к. 7

м. Петроградская

по договорённости

Седов и Ко

Мебельная мастерская, прокат инструмента и коворкинг

Седов и Ко

Саратов
ул. Чернышевского, д. 110

8:00 – 21:00 (Пн-Пт), 10:00 – 17:00 (Сб-Вс)

Мануфактура

Открытая мастерская

Мануфактура

Саратов
Чапаева 59, зал 19А

Площадь Кирова

11-19

Мастерская Добра

Общественная столярная

Мастерская Добра

Симферополь
ул. Ким 3

11:00 — 22:00

Колокол

Гончарная школа

Колокол

Сургут
ул. Семёна Билецкого, 6

по расписанию

LoVelo

Мастерская спорта

LoVelo

Сургут
ул. Свободы Бульвар дом 2

Около Дворца торжеств

Пн, Вт, Ср, Пт, Сб: 10:00 – 20:00 (обед с 13:00-14:00) Вс: 10:00 – 19:00 (обед с 13:00-14:00) Четверг выходной

Дом моды

Воркплейс

Дом моды

Сыктывкар
ул. Орджоникидзе, 16

Напротив Пушкинской гимназии

с 10 утра и до 22 вечера без выходных и перерывов на обед.

Кулибин

Открытая мастерская

Кулибин

Уфа
ул.50 лет СССР, 39

По договоренности

Самоделкин

Открытая мастерская

Самоделкин

Хабаровск
ул. Урицкого, 21

Индустриальный район

Ежедневно с 11:00 до 19:00

Увидеть своими глазами

Мы стараемся побывать во всех доступных открытых мастерских или подобных пространствах, чтобы не просто составить впечатление, а подробно изучить их устройство и организацию, пообщаться с вдохновителями и организаторами этих проектов. Все наши наблюдения мы публикуем на сайте, предоставляя возможность всем заинтересованным заглянуть в мастерскую вместе с нами.
Если вы знаете о какой-нибудь новой открытой мастерской или организовали её сами — сообщайте нам и зовите в гости!

Обзоры мастерских

Меню